Оренбуржье развивает связи с Белоруссией

С 24 по 25 ноября 2004 года в Оренбургской области с рабочим визитом находился руководитель отделения Посольства Республики Беларусь в РФ в Уфе Алексей Спижарный.

По информации, полученной ОНАКО-Медиа в департаменте экономического развития и внешних связей Оренбургской области, в ходе встречи белорусского дипломата с заместителем главы администрации области Сергеем Горшениным обсуждены вопросы дальнейшего развития сотрудничества между Оренбургской областью и Республикой Беларусь.

В торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве с Оренбургской областью среди государств СНГ Республика Белоруссия занимает одно из важнейших мест. В Оренбуржье проживают более 9 тысяч белорусов, что составляет 0,4% от общей численности населения области. Оренбуржьем установлены межрегиональные договорные отношения с Гомельским, Минским и Брестским облисполкомами. Действует Соглашение о торгово-экономическом и производственно-техническом сотрудничестве между администрацией Оренбургской области и Министерством промышленности Республики Белоруссия. Объем взаимной торговли по итогам 9 месяцев 2004 года составил 29,0 миллиона долларов США. Рост к соответствующему периоду прошлого года составляет 135 %.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий