Контроль в сфере пассажирских перевозок будет усилен

Вопросы пригородных пассажирских перевозок были предметом обсуждения на совещании, которое провел с руководителями заинтересованных структур первый заместитель главы администрации области — начальник управления администрации области по промышленности, транспорту и связи Сергей Грачев. Рассмотрены правонарушения на рынке оказания услуг по перевозке пассажиров всеми видами пассажирского автомобильного транспорта на городских, пригородных и междугородных маршрутах и меры по их устранению.

В результате обсуждения принято решение активизировать работу по контролю в сфере пассажирских перевозок с обязательным составлением протоколов на нарушителей и их рассмотрением на административных комиссиях с последующим опубликованием в СМИ. Главам муниципальных образований необходимо совместно с соответствующими службами систематически проводить комплексные проверки автобусов, работающих на регулярных маршрутах. Руководителям муниципальных образований рекомендовано вести работу по укрупнению автотранспортных организаций, созданию корпоративных объединений перевозчиков. Кроме того, планируется проведение комплексного обследования пассажиропотока на общественном транспорте, по результатам которого будут упорядочены схемы движения и определено необходимое количество подвижного состава на маршрутах.

Участники совещания намерены внести предложения по организации и регулированию деятельности всех предприятий и организаций, имеющих отношение к пассажирским перевозкам, что станет основанием для изменения и дополнения законов области.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий