В библиотеке имени Крупской выявлены финансовые нарушения

Состоялось очередное заседание коллегии Счетной палаты Оренбургской области. Члены коллегии и приглашенные заслушали доклады аудиторов по результатам проверок расходования бюджетных средств в областной универсальной научной библиотеке имени Н.К. Крупской, государственном унитарном предприятии "Облжилкомхоз", государственной жилищной инспекции по Оренбургской области, а также в ГУП "Оренбурггостранссигнал".

По данным информационно-аналитического отдела Законодательного собрания, наибольшее количество нарушений аудиторы выявили при проверке областной библиотеки. Председатель Счетной палаты Б.К. Погорелов подчеркнул, что многочисленные финансовые нарушения в учреждениях культуры становятся уже недоброй традицией. Именно там, где бюджетных средств всегда не хватает, отмечаются самые большие вольности при их использовании.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, материалы по итогам проверки направлены председателю Законодательного собрания Оренбургской области Ю.В. Трофимову, губернатору области А.А. Чернышеву, а по нарушениям, выявленным в ходе проверки областной библиотеки имени Н.К. Крупской, — еще и в прокуратуру области.
Источник: 
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий