Нефтемаслозавод изменяет ассортимент продукции

Сегодня одной из главных задач оренбургского ОАО "Нефтемаслозавод" является изменение ассортимента продукции, сообщил ОНАКО-Медиа генеральный директор предприятия Алексей Филиппов.

Эта работа начата с июля 2004 года. В первую очередь это производство высоковязких смазок, которые идут непосредственно к потребителю. До этого большинство выпускаемых продуктов были полуфабрикатами. Переход к потребителю приведет завод и к здоровой рыночной конкуренции. По словам А. Филиппова, для перехода на производство более рентабельных продуктов привлекаются научно-исследовательские институты, происходит общение с прямыми потребителями, исследуется рынок.

Вторая задача завода это снижение издержек производства. Избавление от непрофильных активов позволит сосредоточиться непосредственно на производство качественно продукции, которая будет способна конкурировать с аналогичными зарубежными аналогами. При этом, подчеркнул А. Филиппов, в связи с созданием новой компании по производству и сбыту смазочных материалов, и изменением ассортимента выпускаемой продукции, года через 2 на заводе будут открыты новые вакансии.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий