Студент осужден за зверские преступления

Четыре с половиной года тюремного заключения — таков судебный приговор, вынесенный бугурусланскому студенту за два зверских преступления.

Одной из теплых июльских ночей 2003 года четверо молодых людей весело проводили время в комнате общежития ПУ-19 в Бугуруслане. Выпитого показалось мало, поэтому приняли решение отправить в магазин самого молодого. Один из компании — Сергей Буркитбаев — выделил гонцу на самогон 50 рублей. Парень вернулся с одной бутылкой и десятью рублями сдачи. Однако Сергею показалось, что его нагло обманывают и часть сдачи гонец присвоил себе. Потребовав вернуть сдачу полностью, но не получив ничего, Буркитбаев полез драться. Двое собутыльников молча одобряли его действия. Несчастный гонец от побоев спрятался под кровать. А через некоторое время, когда решил, что Сергей уже успокоился, начал вылезать. Буркитбаев прижал ему коленом грудную клетку и ткнул противнику вилкой в глаз. В это время в комнату зашла соседка, чтобы разогнать дебоширов. Тогда-то потерпевшему и удалось скрыться от разъяренного сокурсника. Только через несколько дней, когда рана воспалилась и глаз восстановить было уже невозможно, он обратился в больницу. История стала известна правоохранительным органам, Буркитбаева задержали, но на время следствия преступника отпустили под подписку о невыезде.

И как оказалось зря. Спустя 3 месяца в очередной пьяной ссоре в кафе-баре «У Егорыча» Сергей нанес четыре ножевых ранения одному из посетителей.

Осудили преступника дважды. За выколотый глаз ему присудили 3 года заключения в исправительной колонии общего режима, за ножевые ранения — еще 2,5. В целом за два преступления по решению суда Сергею Буркитбаеву придется отсидеть 4,5 года с выплатой пострадавшему 30 тысяч рублей за причинение морального и физического ущерба.
Источник: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий