Обнаружен пакет с цилиндрическим предметом

В связи с усиливающейся террористической угрозой в России на предприятиях ТНК-ВР разработаны и реализуются своеобразные алгоритмы действия в случае чрезвычайных ситуаций, регулярно проводятся учебные мероприятия. И это дает результаты: работники проявляют бдительность, обращают внимание на различные подозрительные предметы.

Так, по информации, полученной ОНАКО-Медиа в Региональном управлении безопасности филиала "ТНК-ВР Оренбург", на минувшей неделе старшая смены поваров столовой Зайкинского ГПП в гардеробе обнаружила полиэтиленовый пакет с цилиндрическим предметом, о чем сообщила службе охраны. В соответствии с алгоритмом действий были оповещены дежурная часть Первомайского РОВД, начальник ГО и ЧС Первомайского района, отделение ФСБ по Первомайскому району, дежурный ГПС, ЦРБ Первомайского района. При осмотре было установлено, что в полиэтиленовом пакете находился автомобильный шприц, случайно забытый водителем.

Заместитель генерального директора ОАО "Орскнефтеоргсинтез" по безопасности совместно с работниками РУБ при проверке эстакады налива в колесной паре одной из цистерн обнаружил подозрительный пакет. Были оповещены все необходимые в таких ситуациях службы, в районе обнаружения пакета было выставлено оцепление, на постах прекращен доступ транспорта и работников на территорию завода. После проведения обследования пакета кинологом с собакой установлено, что в пакете находилась каустическая сода.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий