Пожар в складских помещениях продуктового рынка

За истекшие сутки в области произошли 20 пожаров, из них 4 в Оренбурге.

Один человек погиб и один был травмирован. Поисково-спасательная служба

МЧС провела 11 аварийно-спасательных операций, из них 6 в Оренбурге.

7.10. в 7 час.15 мин. загорелся дачный домик в садоводческом обществе « Ромашка» Сакмарского района. В пожарную охрану сообщение поступило в 18 час.20 мин. Как установили специалисты, огонь уничтожил перекрытие и кровлю дачного домика на площади 20 кв.м. В домике было обнаружено обгоревшее тело мужчины. Личность погибшего устанавливается. Причина пожара — неосторожное обращение с огнем при курении.

7.10. в Бугурусланскую ЦРБ поступил пенсионер 1928 года рождения, который 5.10. в жилом доме № 135 « а » по улице Траспортной при розжиге газового котла, в результате выброса пламени, получил термические ожоги туловища 3 и 4 степени 7 % поверхности тела. В настоящее время находится в больнице в удовлетворительном состоянии.

8.10. в 1 час. 26 мин. был обнаружен пожар в складских помещениях продуктового рынка по улице Добровольского города Орска. Двум боевым расчетам девятой пожарной части потребовалось сорок минут для ликвидации пожара. Огонь уничтожил продукты: хлебо — булочные изделия, 400 кг. круп,190 литров подсолнечного масла, а также повредил внутреннюю обшивку трех складов на общей площади 26 кв.м. В 2 час.25 мин. пожар был ликвидирован. По заключению специалистов его причиной стало короткое замыкание электропроводки. Виновные лица устанавливаются. Ущерб нанесенный пожаром определяется владельцами складских помещений.

7.10. в 9 час.15 мин. неустановленные лица совершили поджог жилого дома № 60 по улице Красногвардейской села Пономаревка. Через пять минут сообщение об этом поступило в пожарную часть по охране райцентра.

На место были направлены два боевых расчета и добровольная пожарная дружина. Первый же прибывший расчет ликвидировал возгорание за четыре минуты. Огонь повредил оконный блок, рабочий стол, компьютер и пол на площади 1 кв.м. Ущерб определяет хозяин 1947 года рождения — глава администрации Пономаревского района. Виновных лиц устанавливают сотрудники следственно-оперативной группы.
Источник: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий