Парк ЮУЖД пополнится 4 новыми вагонами

К концу года парк пассажирских вагонов Оренбургского отделения Южно-Уральской магистрали — филиала ОАО «РЖД» пополнится 4 новыми вагонами.

Об этом рассказал на пресс-конференции заместитель начальника Оренбургской дирекции по обслуживанию пассажиров Владимир Панькин. Он отметил, что это пассажирское лето было успешным. За это время было перевезено 240 тысяч пассажиров, что на 4% больше, чем за лето 2003 года. Для пассажиров были введены удобное расписание, дополнительные маршруты и вагоны повышенной комфортности. Так, в составе фирменного поезда «Оренбуржье» курсирует два вагона — эконом и бизнес класса. В них во время следования пассажирам предоставляется горячее питание, печатная продукция и предметы первой необходимости. «Новые подходы к обслуживанию оправдали себя, так как в основе любого новшества в первую очередь лежит спрос потенциальных пассажиров» — подчеркнул Владимир Панькин. На сегодняшний день на станции Оренбург работает два сервис-центра, где пассажирам предоставляется широкий спектр дополнительных услуг.

Кроме того, значительное внимание руководство Оренбургского отделения ЮУЖД уделяется вопросам безопасности. С началом нового года на вокзале станции Оренбург были установлены камеры видеонаблюдения. В ближайшее время планируется оборудовать ими и вокзал станции Бузулук.

Сейчас все усилия оренбуржских железнодорожников направлены на завершение реконструкции 1-й очереди вокзала станции Оренбург, которая будет завершена к 70-летию Оренбургской области —7 декабря 2004 года.
Источник: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий