Оренбуржье заинтересовано в привлечении иностранного капитала

Губернатором Алексеем Чернышевым поставлена задача, чтобы за презентацией области представителям зарубежных дипломатических миссий последовали практические шаги по установлению прочных деловых отношений со странами ближнего и дальнего зарубежья.

- Договоренности на уровне дипмиссий должны переходить в практическую плоскость — нужны переговоры на уровне городов, районов, предприятий, — подчеркнул губернатор.

Оренбуржье заинтересовано в привлечении иностранного капитала, создании совместных предприятий. Этому способствует законодательная база области, в частности законы о стимулировании деятельности иностранных инвесторов и о стимулировании инвестиционных проектов по созданию импортозамещающих и экспортных производств, которые предоставляют налоговые преференции иностранным инвесторам.

Наша область открыта для торгово-экономического, инвестиционного и гуманитарного сотрудничества, мы готовы активно участвовать в расширении международных и внешнеэкономических контактов на межрегиональном уровне, в развитии приграничного взаимодействия.

Пример этому — недавний деловой визит в Лондон, в ходе которого делегация нашей области встретилась с представителями четырнадцати иностранных фирм. В итоге — достижение договоренностей о перспективах развития предприятий ТНК —ВР, участии компании в решении социальных проблем, увеличении налоговых поступлений, финансирование ряда инвестиционных проектов.
Источник: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также