Станции ЮУЖД увеличили погрузку

Ряд станций Оренбургского отделения Южно-Уральской магистрали — филиала ОАО «РЖД» значительно увеличили погрузку с начала этого года.

Так, на станции Новосергиевская в январе этого года грузилось почти 124 тысячи тонн нефтепродуктов, а в июле уже почти 150 тысяч тонн этого продукта. По станции Каргала отправление нефтегрузов также увеличилось. В июле было погружено на 10 тысяч тонн больше, чем в январе. На станции Черниговка в январе этого года грузилось чуть более 8,5 тысяч тонн нефти, а в июле уже почти 16 тысяч тонн этого продукта. Таким образом, погрузка по этой станции увеличилась практически в два раза. Подобный рост отправки нефти наблюдается и по станции Бузулук. В 1,5 — 2 раза с начала этого года увеличилась погрузка металлического лома по станциям Тоцкое, Красногвардеец, Сорочинская, Переволоцкая и цветных металлов по станции Богатое.

В целом выросли объемы грузовой работы на станциях Неприк, Оренбург, Каргала, Новосергиевская, Меновой Двор, Саракташ, Бузулук и ряде других станций. Такое изменение связано с динамичным развитием промышленных предприятий Оренбуржья и модернизацией инфраструктуры Оренбургского отделения ЮУЖД. Планируется, что в этом году погрузка отделения составит 30 — 32 миллиона тонн. В 2003 году оренбургские железнодорожники перевезли более 27 миллионов тонн различных грузов.
Источник: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий