28 и 29 августа в Оренбурге пройдет День города

28 и 29 августа в Оренбурге пройдет ставший уже традиционным День города. Первый заместитель Главы города Виктор Тонких поздравил жителей областного центра с этим праздником.

Уважаемые оренбуржцы!

Вот уже 261-й раз встречает Оренбург свой день рождения. Наш город многолик. Основанный как город-воин, город —купец, он был и остается форпостом России.

Являясь символом единения разных народов, культур и религий, Оренбург всегда славился радушием, гостеприимством и хлебосольством. Нам есть, чем гордиться, и есть, что показать.

За последние четыре года город преобразился, стал чище, красивее, современнее. Выросли новые жилые дома, административные здания. Все это делает областной центр более цивилизованным, своеобразным, достойным звания столицы степного края.

Оренбург — это наша жизнь. Это город нашей судьбы и надежды, где мы росли и впервые влюблялись, где делали первые шаги наши дети, где похоронены наши близкие, где каждый уголок и каждая улочка до боли родные. Оренбургский характер в сочетании с упорным трудом, талантом и творческим началом объединяет нас всех в стремлении сделать Оренбург духовно сильным, благополучным и процветающим, превратить его в современный промышленный, научный и культурный центр Южного Урала.

В день рождения города его жителей и гостей ожидает насыщенная культурно-развлекательная программа. Это праздники цветов на улице Советской и в парке имени 50-летия СССР, праздничные концерты на площади имени Ленина и на 17-ти площадках в разных уголках города. Вы, дорогие оренбуржцы, сможете по достоинству оценить и насладиться творчеством художественных коллективов Оренбурга, Уральска и звезд столичной эстрады. Впервые в нашем городе пройдет Фестиваль фейерверков. Особая благодарность компаниям «ТНК» и «LG», которые стали спонсорами всех праздничных мероприятий.

Убежден, что вместе мы добьемся многого, твердо и уверенно продолжая традиции старших поколений, шагая в ногу с современной цивилизацией.

Пусть наш Оренбург будет вечно молодым, энергичным, цветущим и уютным городом!

Пусть жизнь каждой оренбургской семьи будет наполнена душевным теплом, радостью и надеждой на лучшее! Желаю всем горожанам счастья, здоровья, бодрого настроения, успехов, мира и добра!

С Днем рождения, любимый Оренбург!

С праздником, дорогие друзья!
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий