21 августа возник пожар на гелиевом заводе

21 августа 2004 года в 16 часов 15 минут возник пожар на гелиевом заводе ООО «Оренбурггазпром». В 18 часов 55 минут пожар был локализован.

В результате аварии пострадали 8 человек, в том числе один пожарный, принимавший участие в тушении пожара, погиб. Остальным пострадавшим оказана своевременная квалифицированная медицинская помощь.

Для ликвидации последствий аварии создан и функционирует штаб. В результате пожара ограничена подача газа на газоперерабатывающий завод, который продолжает осуществлять газоснабжение Каргалинской ТЭЦ, Заинской ТЭЦ и собственного производства, остановлена подача газа на гелиевый завод.

В ликвидации последствий аварии принимают участие газоспасательная служба «Оренбурггазпрома», ГОЧС Оренбургской области.

Ведомственными лабораториями «Оренбурггазпрома» и областным центром санитарно-эпидемиологического надзора проводятся исследования состояния окружающей воздушной среды в зоне аварии. Превышений уровня предельно допустимых концентраций не выявлено. Жалоб со стороны населения не зафиксировано.

По предварительным прогнозам газоперерабатывающий завод на полную мощность начнет работать 24 августа.

Создана и работает комиссия по расследованию аварии. Причины пожара и материальный ущерб определяются.
Источник: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий