Итоги работы прямой линии «Нет наркотикам!»

Итоги работы прямой линии в рамках декады Приволжского федерального округа «Нет наркотикам!»:

17 августа на базе Региональной общественной приемной полномочного представителя Президента РФ в ПФО по Оренбургской области состоялась прямая линия с начальником Управления Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков по Оренбургской области (ФСКН) — Виктором Семеновичем Кучиным. Поступили звонки от жителей г.Оренбурга, г.Орска и Асекеевского района. В связи с недавним образованием Управления ФСКН (создано Управление год назад), граждан интересовали вопросы полномочий Управления, взаимодействия службы с правоохранительными органами и населением, ранней профилактики наркомании в молодежной среде, а так же особенности работы по противодействию обороту наркотиков в приграничной территории. Среди обратившихся с вопросами к начальнику Управления специалисты образования, здравоохранения, журналисты, студенты и т.д. Несколько вопросов было связано с контактным телефоном для сообщения информации о местах продажи наркотических средств (конкретно — по Дзержинскому району г.Оренбурга). Виктор Семенович рассказал о круглосуточном телефоне доверия при Управлении ФСКН 77-03-51, по которому можно анонимно предать подобную информацию, и заверил, что она обязательно будет проверена, в случае подтверждения фактов будут приняты кардинальные меры. Виктор Семенович дал комментарии к новым законодательным актам о незаконном обороте наркотиков.

Специалистом Управления здравоохранения г.Орска были заданы вопросы о порядке получения лицензии на право работы с наркотическими средствами и психотропными веществами для лечебно-профилактических учреждений, а так же о необходимости сопровождения и охраны при транспортировке наркотических веществ. В настоящее время в Орске не существует служб, которые бы на этом специализировались. Управлением ФСКН данный вопрос взят на контроль.

* Декада «Нет наркотикам!» проходила в сети Региональных общественных приемных полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе с 11 по 18 августа. Цель мероприятий в рамках декады — выявление круга острых вопросов, связанных с распространением наркотиков на территории ПФО. По итогам декады будут подготовлены аналитические материалы для предстоящей Коллегии по безопасности при полномочном представителе Президента РФ в ПФО.
Источник: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также