С Днем строителя!

Мегаполисы ни на день не останавливали даже в трудные перестроечные времена строительство жилья, гражданских и промышленных объектов. Несколько трудней пришлось провинциям, лишённым финансовой подпитки своих строительных амбиций. Предприятия строительной индустрии Оренбуржья, испытав на себе весь груз стагнации постперестроечного периода, начали выходить из состояния спячки. В областном центре объекты возводятся быстрее и увереннее, нежели в муниципальных образованиях области. Этому есть множество объяснений — средств побольше, к областной Администрации ближе… В Орске практически прекратили свое существование монстры стройиндустрии, без которых в прошлом не мыслилось возведение ни одного объекта — тресты «Орскжилстрой» и «Орскпромстрой». Появилось множество мобильных лицензированных предприятий, успешно конкурирующих на рынке строительства и профильных услуг.

Предприятия бывшего Минмонтажспецстроя СССР, представляющие строительную индустрию, среди которых и отмечающий в этом году в канун Дня строителя своё 69-летие Орский завод металлоконструкций (ОЗМК), были вынуждены поменять концепцию производства зданий из металлоконструкций. Отошли от производства типовых зданий, диверсифицировали номенклатуру выпускаемой продукции, поменяли дизайн и эстетику сооружений в соответствии с требованиями заказчиков — и оказались востребованными на рынке стройндустрии.

На протяжении трёх с половиной лет, что ОЗМК работает в составе промышленной группы «Митаз-холдинг», предприятию удалось выйти на стабильно увеличивающиеся объемы производства комплектных зданий и несущих металлоконструкций, поставляемых в различные города России и в Республику Казахстан (нефтеналивные эстакады для Атырауского нефтеперерабатывающего завода, расширение порта г. Актау). Развито и стратегическое партнёрство с родственными предприятиями. В частности, Самарский завод «Электрощит» разместил на заводе заказ на производство несущих металлоконструкций для 17 физкультурно-оздоровительных комплексов, которые будут смонтированы в Пензенской области. Плодотворно работает совместное Российско-Казахстанское предприятие «Проммонтажконструкция», базирующееся в Атырау и созданное при учредительстве ТОО «Проммонтаж К и В», представляющего строительную индустрию Казахстана и ЗАО «Митаз-Холдинг». Невзирая на беспрецедентно увеличившуюся цену (60%) на металлопрокат, объемный портфель заказов сформирован на весь текущий год. Здесь заказы из Башкортостана, нефтяных и газовых регионов России… Не изменяет своим партнёрам и заказчик из Москвы — «Стройтех-2», смонтировавший уже два здания типографии в Подмосковье.

Темпы роста выпуска продукции увеличились за 7 месяцев текущего года на 40,7%. 400 работников предприятия произвели за этот период продукции на 105 млн. рублей.

С 22 по 30 июля на заводе проведен конкурс профессионального мастерства в четырех номинациях: сварщики, слесари-сборщики, маляры, токари. Победителями стали:

  • среди слесарей-сборщиков: Старостин А.А., Красноленский В.М., Осипов А.Ю., Анисимов В.П. — все из цеха рамных конструкций;
  • среди сварщиков: Трошин С.Е. — цех ограждающих конструкций, Фадеев А.Ф. и Матюшина Е.П. — цех рамных конструкций;
  • среди маляров; Абузова В.П. — цех рамных конструкций, Смирнова Л.В.- цех ограждающих конструкций, Шутова В.В.- цех рамных конструкций и Газизова Х.М. — ремонтно-строительный цех;
  • среди токарей: Рыжков Л.Е., Овсянников В.А. и Уткин СМ.- механо-инструментальный цех.


В канун профессионального праздника на ОЗМК пришло доброе известие — завод признан лучшим предприятием области за 2003 год в номинации «Успех» и удостоен двух Дипломов: «За вклад в развитие экономики Оренбургской области» и «За высокую финансовую эффективность».

Дорогие строители Оренбуржья!

Примите самые искренние поздравления от Промышленной группы «Митаз-холдинг» с Вашим профессиональным праздником — с Днём строителя! Желаем Вам здоровья, стабильной работы, деловых и надёжных партнёров, благополучия и процветания!

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также