Подготовка к зиме — самое важное направление «Оренбургэнерго»

На сегодняшний день подготовка к работе в зимних условиях — самое важное направление деятельности в «Оренбургэнерго»

Подготовлено к отопительному сезону 19 из 27 теплопунктов, что составляет 70% от плана на этот год.

Одна из основных задач при подготовке к зиме — профилактический ремонт теплосетей. Он проводится в соответствии с показателями диагностических исследований — испытаний тепловых сетей на расчетную температуру и гидравлических испытаний, который разбиты на семь этапов, уже проведено пять из них. Подобный подход к диагностике трубопроводов позволил оренбургским энергетикам исключить непроизводительные затраты и повысить качество ремонта. На 29 июля выполнено уже 65% от объема запланированных работ по текущему ремонту теплосетей.

На Оренбургской котельной произведен ремонт котла №1, выведены в ремонт котел №3 и бак №2 химводоочистки. А входящая в состав Оренбургских тепловых сетей Медногорская котельная вошла в Программу РАО «ЕЭС России» «ТЭЦ нового поколения», согласно которой морально устаревшее и выработавшее свой ресурс энергооборудование будет поэтапно заменено принципиально новым — парогазовым.

Все ремонтные работы на теплосетях будут выполнены до начала отопительного сезона.

Единственное обстоятельство, которое может негативно повлиять на ход подготовки к зиме — это несвоевременное поступление платежей за потребленное тепло и электроэнергию. Ведь именно из этих средств финансируется ремонтная кампания.
Источник: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также