Проведён областной конкурс среди менеджеров

Областной конкурс «Лучшие предприятия области»

В соответствии с Распоряжением главы администрации Оренбургской области № 217 от 11 мая 2004 года исполнительной дирекцией Оренбургского областного союза промышленников и предпринимателей (работодателей) при поддержке Администрации Оренбургской области, Федерации профсоюзов Оренбургской области в рамках трёхсторонних соглашений о социальном партнёрстве.

Проведён областной конкурс среди менеджеров, внёсших значительный вклад в развитие региона, товаропроизводителей, иных хозяйствующих субъектов и муниципальных образований Оренбургской области, достигших наивысших технико-экономических и социальных показателей за истекший год.

Конкурс направлен на содействие научным и производственным предприятиям и организациям в продвижении товаров и услуг, передовых технологий и научных разработок на российский и мировой рынки, повышение престижа промышленности в целом, а также значимости администраций муниципальных образований в развитии промышленного комплекса на своих территориях.

Для участия в конкурсе поступило 84 заявки: от 75 хозяйствующих субъектов, от 8 муниципальных образований и одного посёлка.

Для определения среднеотраслевых показателей был проведён расчёт и анализ данных более трёх тысяч организаций.

Активность участия и качественные показатели эффективности работы предприятий-победителей областного конкурса с каждым годом растут.

Если в 2001 году в конкурсе принимало участие 24 предприятия, в 2003 году — 65, то в текущем — 84.

Возросло число коллективов, особенно в машиностроении и сельском хозяйстве, оценённых высшим баллом «13» и «14».

Среди участников и победителей конкурса возросло число малых предприятий, что также является отличительной особенностью настоящего конкурса. В этом году увеличилось и число муниципалитетов, принимавших участие в конкурсе

Жюри областного конкурса, обсудив предложения Экспертного Совета приняло решение (прилагается).
Источник: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий