На вокзалы дальнего сообщения затрачено 500 миллионов рублей

Только за последние пять лет Южно-Уральская магистраль — филиал ОАО «РЖД» затратила на капитальный ремонт и реконструкцию вокзалов дальнего сообщения почти 500 миллионов рублей.

На Южно-Уральской магистрали 23 вокзала дальнего сообщения. За последние шесть большая их часть была обновлена и отремонтирована с применением самых передовых методов в строительстве. На большинстве зданий вокзалов на окнах установлены европакеты, во внутренней отделке использованы натуральные материалы, кровля выполнена из металлочерепицы, установлены современные системы вентиляции, водоснабжения и электрики. Кроме того, в ряде вокзалов проведена перепланировка в пользу увеличения касс и залов ожидания. Подобные работы по капитальному ремонту и реконструкции были на вокзалах станций Кропачево, Бердяуш, Златоуст, Магнитогорск, Карталы, Орск, Бузулук.

В 2004 году Дорожная дирекция по обслуживанию пассажиров в дальнем сообщении Южно-Уральской магистрали капитально отремонтирует вокзалы станции Вязовая Челябинского отделения и Тоцкая Оренбургского отделения. Продолжаются работы на вокзалах станций Курган и Оренбург. Всего на эти цели за последние пять лет было потрачено 145 миллионов рублей.

Около 350 миллионов рублей были вложены Южно-Уральской магистралью на реконструкцию вокзала станции Челябинск, которая будет закончена в этом году.
Источник: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий