Сегодня состоялось заседание коллегии УВД области

Рассматривались результаты работы за 6 месяцев текущего года.

Отмечено, что число тяжких и особо тяжких преступлений сократилось в целом по области на 15.3%. Удельный вес тяжких и особо тяжких преступлений в общем массиве преступлений составил 33,5%.

За первое полугодие прошлого года этот показатель был 40%.

В истекшем полугодии органами внутренних дел области раскрыто и расследовано более 13 тысяч преступлений, что выше уровня соответствующего периода прошлого года на 2,6%.

Более 40% от всех зарегистрированных преступлений составляют кражи. В текущем году их число увеличилось на 17,3; /до 7691/.

В первом полугодии нынешнего года в области раскрыто 561 преступление, совершенное в составе организованных преступных формирований, против 529 за аналогичный период прошлого года. На территории области в истекшем периоде года зарегистрировано 3447 преступлений экономической направленности. Количество тяжких и особо тяжких видов преступлений в сфере экономики снизилось на 16,4%.

Коллегия отметила положительные изменения в работе по борьбе с преступностью и охране общественного порядка в Адамовском, Гайском, Кувандыкском. Оренбургском, Сакмарском, Соль-Илецком, Тюльганском, Новосергиевском отделах внутренних дел. Пресс-служба УВД области.
Источник: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий