Намечены меры по обеспечению уборки урожая и заготовки кормов в 2004 году

Распоряжением главы администрации области утвержден состав штаба и оперативной группы. Департаменту АПК совместно с главами администраций городов и районов поручено рассмотреть на заседаниях представительных органов муниципальных образований мероприятия по созданию необходимых социально-бытовых условий и оплате труда рабочим, занятым на уборке, заготовке кормов, севе озимых и вспашке зяби, по обеспечению горюче-смазочными материалами, запасными частями для организации ремонта сельскохозяйственной техники. Главам муниципальных образований рекомендовано обеспечить своевременное финансирование из местных бюджетов расходов, предусмотренных на поддержку сельскохозяйственных производителей.

Возвратные средства в размере 100 млн. рублей на приобретение горюче-смазочных материалов в соответствии с соглашением между администрацией области и ОАО «ТНК-ВР Менеджмент» от 1 марта 2004 года «О поставке нефтепродуктов для агропромышленного комплекса» сельскохозяйственным производителям под поставки ими сельхозпродукции и продовольствия в региональный продовольственный фонд.

С министерством сельского хозяйства будет проработан вопрос о дополнительном выделении средств из федерального бюджета на субсидирование процентных ставок под краткосрочные кредиты до 25 млн. рублей, представленные российскими кредитными организациями сельхозтоваропроизводителям и предприятиям агропромышленного комплекса всех форм собственности.

Кроме того, намечен ряд других мер, в частности, содействие привлечению денежных средств кредитных организаций в сумме до 500 млн. рублей для кредитования сельхозтоваропроизводителей, пищевых и перерабатывающих предприятий агропромышленного комплекса всех форм собственности.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий