Два последних матча «Газовик» встречался с сильнейшими командами

Два последних матча, 19 и 22 июня «Газовик» встречался с сильнейшими командами, лидерами зоны. Первую игру с челябинским «Лукойлом» специалисты назвали «равной». Буквально на второй минуте у нашей команды появился шанс, после «прострельной» передачи Роман Стрижов забил гол в ворота соперников. Гости тоже имели возможность забить гол, ведь был назначен пенальти в наши ворота. Но 11-метровый удар попал в штангу. Счет в нашу пользу продержался до конца игры. По сложившейся традиции в конце матча были вручены призы лучшим игрокам матча. Из рук заместителя генерального директора ООО «Оренбурггазпром» по кадрам и социальному развитию Юрия Конькова их получили защитник он же капитан команды Александр Носов и полузащитник Алексей Зайдинов. Равной можно назвать и игру со стерлитамакским «Содовиком». Но в середине тайма судья из Ижевска назначил сомнительный, по мнению специалистов, пенальти в наши ворота, который соперники и реализовали. Счет продержался до конца игры, попытки его изменить не увенчались успехом. И игра закончилась со 1:0 в пользу соперников. Практика награждения лучших игроков на этой игре продолжилась. Подарки получили защитник Евгений Харитонов и полузащитник Максим Лихачев.