Будет переиздана книга «Генералиссимус»

В рамках подготовки к 60-летию со дня Победы Оренбургский благотворительный фонд «Евразия» принял решение о переиздании книги «Генералиссимус». Биография Иосифа Сталина написана нашим земляком, дважды Героем Советского Союза Владимиром Карповым, и вышла по инициативе «Евразии» летом 2002 года — к 80-летию автора. Она пользовалась необыкновенным спросом среди ветеранов. Ограниченный тираж — три тысячи экземпляров — разошелся тогда в течение месяца. Далеко не все желающие смогли приобрести это подарочное издание. Последние два года в «Евразию» постоянно обращались люди с просьбой помочь раздобыть желанную книгу.

На днях после целой серии переговоров, проведенных в Москве председателем попечительского совета «Евразии» Геннадием Донковцевым, было достигнуто соглашение о переиздании «Генералиссимуса» с некоторыми дополнениями и уточнениями автора. Решено, что будут сохранены внешний вид книги и качество полиграфического исполнения, но тираж составит уже десять тысяч экземпляров, что позволит издательству «Оренбургская книга» сохранить цены двухлетней давности. Памятуя об ажиотажном спросе на «Генералиссимуса» издательство уже организовало систему подписки на книгу для всех желающих. Оренбургский благотворительный фонд «Евразия» позаботится о том, чтобы на этот раз всем библиотекам Оренбуржья досталось необходимое количество экземпляров книги.

Кроме «Генералиссимуса» оренбуржцев ждет еще один сюрприз. Владимир Карпов передал на свою родину рукопись нового произведения «Дальше Кушки не пошлют». В соответствии с пожеланием автора воспоминания о его службе в самой южной точке СССР впервые появятся в Оренбурге — ныне самой южной точке России. По заказу фонда «Евразия» роман выйдет в издательстве «Оренбургская книга», а презентация новинки с участием автора состоится уже в этом году.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий