Был проведен большой объем работ по замене пластинчатого питателя

г. Ясный (Оренбургской обл.) Большой объем работ по замене пластинчатого питателя был проведен в цехе ДСК обогатительной фабрики ОАО «Оренбургские минералы».

По словам начальника цеха — Зубкова Анатолия Ивановича, для обеспечения бесперебойной и надежной работы оборудования необходим постоянный контроль над исправностью, степенью изношенности рабочих механизмов. Старый питатель, на который приходится очень большая нагрузка, отработал уже 9 лет, и нуждался в капитальном ремонте. Нужно сказать, что питатель отвечает за работу конвейера, который принимает на себя основную массу рудного потока. Был проведен ремонт приводного вала, рамы, произведена замена полотна конвейера весом около 20 тонн. Для ремонта использовалось очень дорогостоящее оборудование, всего затрачено на ремонт более 2 млн.руб.

С 1 по 7 июня работали три ремонтные бригады по 8 человек, в три смены. Плотный график работ позволил выполнить большой объем работ в сжатые сроки. Благодаря тому, что все было четко спланировано и организовано, все ремонтные работы были проведены без аварий и сбоев. Весь запланированный объем работ выполнен полностью.
Источник: 
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий