В школах подготовлено 36 комплексных спортплощадок

В школах Южного административного округа Оренбурга подготовлено 36 комплексных спортплощадок для работы летом. Во всех есть футбольные поля и гимнастические городки.

На территории 18-ти школ имеются волейбольные и баскетбольные площадки.

В загородном лагере отдыха «Чайка» есть футбольное поле, оборудован гимнастический городок. Пять вузовских спортплощадок также готовы к эксплуатации в летний период.

На стадионе «Прогресс» студентами ОГУ проведена генеральная уборка территории, отремонтированы баскетбольные и волейбольные площадки, легкоатлетическая беговая дорожка, малое и большое футбольные поля. На новом стадионе в пос. Ростоши футбольное поле заново засеяно травой. В поселке готово к эксплуатации поле с искусственным покрытием для мини-футбола, городошная площадка, детская игровая площадка, теннисные корты.

В Зауральной роще на спортивной базе спорткомитета готовы три волейбольных площадки, поле для мини-футбола, футбольное поле, легкоатлетические дорожки на 250 метров. А на Большой поляне в роще установлены футбольные ворота. Заканчиваются благоустроенные работы по круговой легкоатлетической дорожке и футбольного поля.

На спортплощадках в микрорайонах произведен мелкий ремонт и благоустройство. Здесь пройдут летние спортивные праздники «А у нас во дворе», соревнования по футболу, баскетболу среди дворовых команд округа.

В загородных оздоровительных лагерях пройдут традиционные спартакиады загородных лагерей по пяти видам спорта в трех потоках. Пресс-служба Южного административного округа.
Источник: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий