Обсуждались проблемы присутствия нефтяных месторождений на территории Бузулукского бора

Проблемы присутствия нефтяных месторождений на территории Бузулукского бора обсуждались вчера (14) за «круглым столом» в рамках форума, который прошел на Боровой опытной станции в Бузулукском районе с участием общественности, представителей органов местной власти, областной администрации, Госдумы, нефтяников.

Дальнейшая судьба нефтяных скважин, расположенных на территории бора, многие из которых остаются бесхозными, требует безотлагательного решения.

Обсуждалось, в частности, три варианта дальнейших действий: консервирование, ликвидация фонтанирующих скважин и отбор нефти в целях снижения пластового давления.

Общественность единодушно высказалась за то, что присутствие нефтяников в бору недопустимо, даже если будет принято решение разрабатывать месторождение. В подобном случае необходимо будет применение особых методов наклонного бурения.

По итогам работы форума разрабатывается обращение к губернатору области, депутатам Государственной Думы и правительству России по ускорению решения вопроса о придании Бузулукскому бору статуса национального парка. От этого будет зависеть его дальнейшая судьба.
Источник: 
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также