Хоккейная команда «Оренбурггазпром-Университет» сумела выйти в первую лигу

4 июня во дворце культуры и спорта «Газовик» состоялась пресс-конференция, посвященная знаковому событию: хоккейная команда «Оренбурггазпром-Университет» сумела выйти в первую лигу и заняла высокое четвертое место. Представители спонсорских организаций: Сергей Иванов (ООО «Оренбурггазпром»), Елена Бондаренко (Оренбургский государственный университет) и Нина Пивоварова (областная администрация) собрались, чтобы подтвердить друг другу дальнейшие намерения относительно финансирования и поддержки команды. «Оренбурггазапром» на безвозмездной основе предоставляет для команды ледовый дворец, выделяет для участия в играх транспорт. Таким образом, доля «Оренбурггазпрома» в софинансировании составила в минувшем сезоне 37 процентов. В абсолютных цифрах это 5 миллионов рублей. Кроме того, в целях моральной поддержки ценными подарками регулярно награждаются лучшие хоккеисты.

По заявлению Сергея Сошникова, директора клуба, сегодня, благодаря финансовой поддержке ООО «Оренбурггазпром» началось формирование детской хоккейной школы, воспитанники которой в будущем пополнят команду свежими силами.

«Оренбурггазпром», помимо регулярной поддержки хоккеистов, содержит спорткомплекс «Юбилейный» и Дворец культуры и спорта «Газовик», а также детские спортивные школы. В общей сложности ежегодные затраты Общества на развитие спорта в регионе составляют 137 миллионов рублей.
Источник: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также