Состоялось заседание санитарно-противоэпидемической комиссии

Состоялось заседание санитарно-противоэпидемической комиссии под председательством заместителя главы администрации области Нины Пивоваровой.

Рассматривалось, в частности, соблюдение санитарных норм и правил на предприятиях молочной промышленности. Было отмечено, что за четыре месяца текущего года, по сравнению с аналогичным периодом прошлого, значительно улучшились показатели качества и безопасности воды, заквасок и готовой продукции. Однако, на некоторых предприятиях имеются нарушения санитарных правил. Замечания получили «Медногорский комбинат молочных продуктов», «Грачевский молокозавод», «Молочный завод Первомайский», «Переволоцкий маслозавод», «Светлинский молзавод».

На малых предприятиях отсутствуют производственные лаборатории. Микробиологические лаборатории предприятий «Красногвардейский маслосырзавод», «Новосергиевский маслозавод», «Молочный завод Сорочинский», цеха по переработке молока «Совхоз Никольский» не имеют лицензии на право работы.

На предприятиях «Молочный завод Сорочинский», «Клубниковский сырзавод», «Молокозавод Северный» требуется техническое переоснащение.

Установлены факты производства молочной продукции, не соответствующей нормативам по микробиологическим показателям, на предприятиях «Гаймедьпромагро», «Гаймолоко», «Молочный завод Илекский», МПЗ «Ташлинский», ООО «Молочник» Оренбургского района, «Саракташмолоко».

Актуальной проблемой для предприятий молочной промышленности остается очистка сточных вод. Руководители предприятий молочной промышленности всех видов собственности обязаны до 30 мая доложить о полной готовности своих предприятий к работе в летний период, до 1 августа им необходимо провести лицензирование микробиологических лабораторий, а также в кратчайшие сроки разработать проекты и приступить к строительству очистных сооружений. АМТВ.
Источник: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также