Обследовано техническое состояние жилых домов в 5 районах и 6 городах области

По информации государственной жилищной инспекции, в ходе государственного контроля за использованием, содержанием и сохранностью жилищного фонда в апреле 2004 года было обследовано техническое состояние жилых домов в 5 районах и 6 городах области.

Проверено состояние жилых домов общей площадью 870,7 тыс. квадратных метров. Собственникам и обслуживающим предприятиям выдано 463 предписания, которыми установлено 2677 нарушений в содержании домов.

Результаты инспектирования показали, что основные нарушения в содержании жилых домов — неисправности отмосток, водостоков, а также протечки кровельного покрытия и разрушение облицовки цоколей. Обращено внимание и на деревья, повреждающие кровли и разрушающие отмостки.

По итогам работы устранены 1750 нарушений. Стоит отметить, что лучшего результата добились обслуживающие предприятия Кувандыка, устранившие 67 процентов нарушений, Бузулука и Сорочинска — более половины, Оренбурга, а также в Бузулукского, Саракташского, Переволоцкого и Новосергиевского районов.

В то же время имеются районы и города, где предприятия ЖКХ и хозяйства недостаточно серьезно относятся к требованиям законодательства и инспекции. В их числе — коммунальные службы Новотроицка, Гая, Бугуруслана; Гайского, Красногвардейского и Беляевского районов.

В апреле привлечено к административной ответственности должностных 11 лиц и 7 граждан. Штрафные санкции составили 26 тыс. руб.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также