Вчера команды второго дивизиона сыграли матчи очередного, пятого тура

Оренбургский «Газовик» принимал «Алнас» из Альметьевска. Гости первыми открыли счет. За пять минут до финального свистка форвард «Газовика» Роман Стрижов сравнял результат. Ничья — 1:1.

«Носта» в Новотроицке играла с аутсайдером «Ижевском». Единственный мяч, принесший победу «сталеварам» во втором тайме забил Иван Женус. «Носта» выиграла — 1:0.

Из результатов остальных матчей, прежде всего, стоит выделить матч в Стерлитамаке, где «Содовик» принимал местный «Урал». В драматическом поединке 4:3 победили футболисты «Содовика». В Челябинске лидер турнира «Лукойл» переиграл «Уралец» из Нижнего Тагила — 361. «Лада» /Тольятти/ и ульяновская «Волга» разошлись миром — 0:0.

Вот как закончили остальные матчи тура. «Рубин-2» /Казань/ — «Лада-СОК» /Димитровград/ — 1:0, «Нефтяник» /Уфа/ — «Зенит» /Челябинск/ — 0:0.

Турнирную таблицу зоны «Урал — Поволжье» возглавляет челябинский «Лукойл» — 15 очков, 13 очков у «Содовика». На третьем месте «Носта» — 11 очков. По 9 очков набрали «Газовик», «Урал» и «Лада» /Тольятти/.

Следующий тур пройдет в воскресенье, 16 мая.