Экономика Оренбурга в январе-марте 2004 года стабильно росла

В социально-экономическом развитии Оренбурга в течение I квартала 2004 года сохранялась стабильная динамика роста макроэкономических показателей, в том числе рост физических объемов промышленного производства в машиностроении и металлообработке, выпуске строительных материалов, химической, нефтехимической, легкой и полиграфической отраслях.

По информации, предоставленной ОНАКО-Медиа пресс-службой мэрии, объем производства промышленной продукции превысил 7,8 миллиарда рублей. Значительно увеличились объемы производства в машиностроении — 144,7% к I кварталу 2003 года. Спад производства на ряде предприятий сменился ростом объемов за счет увеличения спроса на продукцию, обновления ассортимента. Темпы роста производства продукции в фактических ценах, например, на ОАО "Завод "Инвертор" к уровню I квартала 2003 года составил 6,2%.

Выпуск строительных материалов увеличился на 28%. В ЗАО "Завод железобетонных изделий "Степной" рост объемов в ценах составил 63%, в ООО "Железобетон-2000" — 76,7%.

Переломлена ситуация падения объемов производства в легкой промышленности — индекс промышленного производства в I квартале текущего года здесь достиг 143,2%.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий