В прошедшие пять дней (7-11 мая) наблюдалась погода преимущественно без осадков

В прошедшие пять дней (7-11 мая) наблюдалась погода преимущественно без осадков, лишь в отдельных районах прошел небольшой дождь в количестве 1 мм и менее.

Максимальная температура воздуха повышалась с 10-17° тепла 7 мая до 23-28° 11 мая.

Минимальная температура воздуха также повысилась с 0-5° тепла, местами 1-6° мороза 8 мая до 12-18° тепла, на востоке 9-12° тепла 12 мая.

Среднесуточная температура воздуха составляла 15-19° тепла, что на 2-5° выше многолетних значений. Сухая, жаркая погода способствует быстрому испарению влаги из верхних слоев почвы, ухудшению условий для прорастания семян и получения всходов яровых культур.

На р.р. Урал, Сакмара продолжается спад уровней воды от 3 до 26 см за сутки. Уровень воды на Ириклинском водохранилище на 0,48 м ниже НПУ.

В атмосфере промышленных городов восточного Оренбуржья зафиксировано небольшое превышение предельно допустимой концентрации по содержанию диоксида азота, оксида углерода, фенола, пыли в г. Оренбурге относительно чисто.

Анализ поверхностных вод показал превышение по содержанию азота аммонийного в р. Сакмара у с. Татарская Каргала в 1.3 раза (дата отбора проб 6.05.04).
Источник: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий