Рассмотрена программа модернизации и развития автомобильных дорог «Дороги Поволжья»

Программа модернизации и развития автомобильных дорог на период до 2025 года «Дороги Поволжья» рассмотрена на совещании в Нижнем Новгороде с участием полпреда Президента Сергея Кириенко, руководителей исполнительной власти и управлений дорожного хозяйства субъектов федерации, входящих в Приволжский федеральный округ. Оренбургскую область представлял замглавы администрации Юрий Карпов.

Как отмечалось, Приволжский округ является крупнейшим транспортно-коммуникационным узлом, обеспечивающим федеральные и региональные связи в направлении север — юг и запад — восток. Все международные автодорожные транспортные коридоры по связям Европы и Азии, а также восемь российских автодорожных коридоров, проходят по территории округа.

Как сообщили в пресс-службе полномочного представителя Президента в ПФО, Сергей Кириенко отметил, что в России впервые ставится задача спрогнозировать стратегию развития автомобильных дорог не на 2-3 года, а на более долгосрочный период — до 2025 года.

Программа включает два этапа: первый этап, до 2010 года — строительство и ремонт опорных дорог. Затем — доведение их до уровня высшей категории А1 с шестиполосным движением, со всем набором требований европейских дорог.

В проектную группу по программе «Дороги Поволжья» войдут представители аппарата полпреда Президента в ПФО, представители регионов и специалисты из Федерального дорожного агентства Министерства транспорта и связи.
Источник: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также