Состоялось заседание общественного Совета предпринимателей при главе города

Заседание общественного Совета предпринимателей при главе города, в котором принял участие заместитель начальника управления МиВЭс администрации области, председатель комитета по поддержке предпринимательства Олег Четвериков, состоялось 14 апреля 2004 года в г.Гае.

Обсуждены состояние и проблемы развития торговли, общественного питания и бытового обслуживания в территории.

В настоящее время в сфере торговли, общественного питания, сферы услуг города Гая работают 45 малых предприятий с общей численностью более 400 человек, а также 1900 частных предпринимателей.

Более 10 процентов консолидированного бюджета города формируется за счет предприятий малого и среднего бизнеса.

В 2003 году объем розничной торговли составил 358,2 млн. рублей, общественного питания — 38,1 млн. рублей, бытовых услуг — 30,6 млн. рублей.

Участники заседания Совета отметили ряд проблем в развитии малых предприятий торговли, общественного питания и бытового обслуживания. В их числе — слабая материально-техническая база предприятий; наличие «теневого» сектора, что приводит к отсутствию учета объемов выполненных услуг и созданию недобросовестной конкуренции; отсутствие современного оборудования для применения новейших технологий в сфере питания; недостаток квалифицированных кадров, отсутствие системы переподготовки и повышения квалификации специалистов торговли, общественного питания и бытового обслуживания; отсутствие культуры помещений и прилегающих территорий; а также пассивность местных производителей в продвижении на рынок товаров

По итогам обсуждения приняты решения общественного Совета предпринимателей, направленные на совершенствование деятельности предприятий торговли, общественного питания и бытового обслуживания города Гая.
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также