1760 человек пострадало в 2003 году на предприятиях и в организациях области от несчастных случаев, связанных с производством

В том числе 421 женщина и 12 подростков.

63 человека, в том числе один подросток, получили смертельные травмы. При этом, по статистике, уровень производственного травматизма (число пострадавших на 1000 работающих) несколько снизился — с 4,7 в 2002 году до 3,9 в 2003 году.

За минувший год у 92 человек впервые установлены хронические профессиональные заболевания (отравления).

Наиболее высокий уровень производственного травматизма зарегистрирован на предприятиях промышленности строительных материалов, горношахтного и горнорудного машиностроения, макаронной промышленности, железнодорожного и, подъемно-транспортного машиностроения и других.

К числу районов с высоким уровнем производственного травматизма относятся: Ташлинский, Курманаевский, Сорочинский, Сакмарский, Кваркенский, Грачевский, Домбаровский, Переволоцкий.

На мероприятия по охране труда в 2003 году было израсходовано 621 млн. рублей — в расчете на одного работающего 1365 руб. (2002г. эта цифра составляла 1123). В то же время, при сравнительно высоком уровне производственного травматизма в сельском хозяйстве, затраты на охрану труда (в расчете на 1 работающего) составили там всего лишь 179 рублей.
Источник: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий