День войск противовоздушной обороны

Глава города Юрий Мищеряков поздравил офицеров, рядовых и ветеранов войск ПВО, курсантов Оренбургского филиала военного университета войсковой ПВО с предстоящим праздником — Днем войск противовоздушной обороны.

Уважаемые защитники воздушных рубежей Отечества!

Дорогие друзья!

11 апреля наша страна будет отмечать День войск противовоздушной обороны. Не нужно быть специалистом в области военного дела, чтобы понять огромную важность постоянной боевой готовности подразделений ПВО для безопасности страны. В суровые годы Великой Отечественной советская зенитная артиллерия внесла весомый вклад в разгром немецко-фашистских захватчиков, уничтожив тысячи вражеских самолетов. Огневая мощь и высокий воинский дух советских подразделений ПВО обеспечили победу над могучим противником и спасли человечество от «коричневой чумы». Мы бережно храним память о мужестве и стойкости часовых неба, их верности воинскому долгу и беззаветной любви к Родине.

Сегодняшние подразделения российских войск ПВО являются достойными преемниками славных боевых традиций, формировавшихся на полях сражений Великой Отечественной войны. Не смыкая глаз, несут они боевое дежурство, успешно выполняя задачи по защите территориальной целостности и суверенитета нашего государства.

Всем, кто охраняет небо России, обеспечивая мирный труд и спокойную жизнь граждан нашей страны, хочу от всего сердца пожелать здоровья, благополучия, семейного счастья и успехов в боевой подготовке. Мы гордимся вами и надеемся на вас!

С праздником, дорогие друзья!
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также