Сегодня ночью рейсом из Москвы в Оренбург прибудет полномочный министр — посланник посольства Австрии в России

Сегодня ночью рейсом из Москвы в Оренбург прибудет полномочный министр — посланник посольства Австрии в России господин Георг Хайндль. Вместе с ним в областной центр летит преподаватель Института туристического менеджмента города Кремс Бeрнгард Зaйер. Оренбургский благотворительный фонд «Евразия» предусмотрел для австрийских гостей насыщенную программу. Завтра, 6 апреля в 11.00 в кинотеатре «Космос» господин Хайндль откроет «День австрийского фильма». Три художественные картины, которые посольство Австрии представит оренбуржцам, были отсняты в 2003 году, но уже успели побывать на многих престижных кинофестивалях. В Оренбурге будут показаны оригинальные версии фильмов — на немецком языке.

После выступления перед оренбургскими кинозрителями австрийский министр направится на факультет иностранных языков Оренбургского государственного педагогического университета, где в 11.40 встретится со студентами германистики старших курсов и их преподавателями. Предполагается, что сообщение господина Хайндля на тему «Австрия в центре Европы в начале третьего тысячелетия» перерастет в неформальное общение с аудиторией.

В это же время Бернгард Зайер, свободно владеющий русским языком, выступит с лекцией «Туризм как диалог экономики и культуры». Мероприятие подготовлено «Евразией» совместно с отделом по туризму департамента экономики администрации Оренбургской области. Встреча со слушателями оренбургского филиала Российской международной академии туризма и представителями турфирм начнется в 12.00 в ДК «Строитель».

После обеда Георг Хайндль посетит зал литературы на немецком языке областной библиотеки им. Крупской, музей изобразительных искусств и музей истории Оренбурга.

В это время — в 15.30 Бернгард Зайер прочитает лекцию «О внешкольных формах работы с одаренными детьми в Австрии» на кафедре педагогики высшей школы Оренбургского государственного педагогического университета.

7 апреля по приглашению фонда «Евразия» и Оренбургского государственного института менеджмента оба австрийских гостя примут участие в работе международного круглого стола «Регионы России и Европа: в поисках идентичности» в ДК «Газовик». 8 апреля Бернгард Зайер отправится в Москву, а Георг Хайндль продолжит встречи в областном центре по программе, намеченной благотворительным фондом «Евразия».
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также