О строительстве «Атриума»

В связи с появившейся в некоторых изданиях информации об имеющемся положительном экспертном заключении от главного управления по делам ГОЧС Оренбургской области на проект строительства торгового комплекса «Атриум» в историческом центре Оренбурга, ГУ ГОЧС вынуждено обратиться к журналистам и общественности с некоторыми разъяснениями по этому поводу.

В декабре 2001 года по запросу ООО «Атриум» отделом экспертизы проектов были выданы технические условия на разработку раздела ИТМ ГОЧС. Рабочий проект был представлен на экспертизу летом 2002 года с большими недочетами, которые «Атриум» устранял до июля 2003 года. По первоначальному проекту на условиях договора от 21.12.01. выдано заключение, вступающее в силу после устранения недостатков, которые и до настоящего времени не устранены. В связи с этим, проект строительства нельзя считать доработанным.

ООО «Атриум» в мае 2003 года направил запрос на корректировку технических условий и требований в связи с изменением проекта. В июне отделом экспертиз ГУ ГОЧС были выданы исходные данные на перепроектирование и переработку раздела ИТМ ГОЧС. До настоящего времени скорректированного нового проекта от ООО «Атриум» на экспертизу не поступало.

Таким образом, окончательного положительного заключения на первоначальный и скорректированный проекты раздела ИТМ ГОЧС главное управление по делам ГОЧС Оренбургской области не выдавало.

Главное управление по делам ГОЧС Оренбургской области уполномочено только на проведение специализированной экспертизы раздела «Инженерно-технические мероприятия гражданской обороны. Мероприятия по предупреждению чрезвычайных ситуаций». Поэтому в ходе проведения данной экспертизы не рассматриваются вопросы надежности и качества строительных конструкций.
Источник: 
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий