В 2004 г. предусматривается увеличение объемов кредитования

В 2004 г. предусматривается сохранение всех достигнутых за предыдущие годы позиций и увеличение объемов кредитования на 60% за счет областного и на 80% за счет федерального бюджета. Условия выдачи ипотечных кредитов останутся прежними: процентная ставка от 7 до 15%, а также возможность получения кредита до 70% от стоимости приобретаемого жилья. Максимальный срок кредита увеличен до 27 лет.

В текущем году в ипотечное кредитование будет вложено 100 млн. рублей из областного бюджета и 180 млн. из федеральных источников. Для сравнения в прошлом году эти цифры составляли 60 млн. рублей и 100 млн. рублей соответственно. Кроме того, возможно снижение максимальной процентной ставки с 15% до 13% годовых.

В прошлом году в Орске, Бузулуке и Бугуруслане начали работу представители Оренбургской ипотечно-жилищной корпорации, что значительно упростило процедуру оформления кредитов для жителей области. Ведет работу дополнительный офис «ОИЖК» по адресу: г. Оренбург, ул. Пролетарская, 261. Система работы с клиентами будет развиваться и в дальнейшем. В том числе и через открытие новых представительств в городах и районных центрах Оренбуржья.

Одним из основных направлений дальнейшей деятельности станет организация сотрудничества с различными предприятиями области.

Также сохранятся все ставшие привычными услуги: подробное консультирование, весь спектр риэлторской деятельности, содействие » в формировании пакета документов, работа с государственными жилищными сертификатами, оценка и т. д. Сохранится и продолжит свое развитие сотрудничество со строительными и риэлторскими компаниями. Клиенты ОАО «ОИЖК» по-прежнему имеют возможность выбрать квартиры не только на рынке вторичного жилья, но и в новых, а также в стоящихся домах.
Источник: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий