День австрийского фильма проведет 6 апреля Оренбургский благотворительный фонд «Евразия»

Вместе с посольством Австрии в России фонд представит вниманию оренбуржцев три художественные киноленты, которые будут демонстрироваться на языке оригинала. На подобном мероприятии, которое «Евразия» проводила в 2002 году, побывало около тысячи зрителей, изучающих или просто интересующихся немецким языком и австрийским кинематографом.

В этом году благодаря содействию ГУП «Облкиновидео» в культурной акции задействованы лучшие кинотеатры города. Открытие Дня австрийского фильма состоится 6 апреля в 11.00 в кинотеатре «Космос». Перед сеансом выступит посланник (полномочный министр) посольства Австрии в России господин Георг Хайндль, который прибудет в начале следующей недели в областной центр по приглашению фонда «Евразия».

Первый сеанс в «Космосе» по традиции — детский. «Лето с привидениями» — так называется фильм режиссера Бернда Нойбургера, снятый в 2003 году. В нем рассказывается о съемках кино в австрийском замке Финстерштайн. Обитающие в руинах привидения стремятся помешать работе. Именно они, а не техник по спецэффектам, «заботятся» обо всех неожиданностях на площадке. Девятилетняя дочь режиссера и деревенский мальчик становятся посредниками между привидениями и съемочной группой.

В 13.00 в к/т «Русский молот» будет показана драма «На другом конце моста» (Режиссер Ху Мей. Австрия — Китай. 2003 г.) Действие начинается в 1931 году в Вене. Юная Фани Эбнер влюбляется в молодого полицейского из Китая, приехавшего в Европу на стажировку. Отправившись на родину своего возлюбленного, Фани оказывается в совершенно ином мире. В Китае она пережила смену нескольких политических режимов, прошла через тяжелые испытания, но сохранила свою любовь. Фильм основан на реальной судьбе.

15.00, к/т «Русский молот»: фильм «Дунай» режиссера Горана Ребица. Премьера картины состоялась в декабре 2003 года. На борт старого речного судна «Дунай» доставляют гроб. Умершая — давняя любовь уже немолодого капитана Франца. Следуя последней воле возлюбленной, капитан изменяет курс и направляется вниз по реке Дунай, к Черному морю. С весьма странной компанией на борту этот своеобразный «Ноев ковчег» проследует две тысячи километров.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также