2004 год объявлен в Оренбурге годом повышенного внимания к решению проблем семьи, материнства и детства

Одним из первых серьезных шагов стало выделение финансовой помощи детской молочной кухне. С 20 марта 2004 года расходы по заработной плате и оплате коммунальных услуг муниципального учреждения здравоохранения «Детская молочная кухня» берет на себя городской бюджет. Такое решение принял Глава города Юрий Мищеряков.

Услугами детской молочной кухни пользуются многие оренбургские семьи. Они не раз обращались в Администрацию города с просьбой поддержать это учреждение финансово. Такую возможность изыскали, и теперь заработную плату работники молочной кухни будут получать из бюджета города. Освобождение от бремени коммунальных платежей, которые также берет на себя Администрация Оренбурга, в свою очередь обеспечит снижение цен на молочную продукцию с 14 до 44 процентов.

Так, например, литр молока жирностью 3,2% будет стоить почти на 6 рублей дешевле (12 рублей 80 копеек вместо 18 рублей 52 копеек). Снижение цен распространится на всю молочную продукцию, которую реализует детская молочная кухня. На 15 рублей за литр подешевеет ряженка, на 17 рублей — йогурт «Бифилайф» и так далее. Этими мерами Администрация города не только поддержит детскую молочную кухню, но и даст возможность молодым мамам приобретать молочную продукцию по ценам на порядок ниже сложившихся на рынке.
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также