Тарифы на электро- и теплоэнергию останутся в 2004 году неизменными

- Тарифы на электро- и теплоэнергию останутся в 2004 году неизменными, право региональной энергетической комиссии устанавливать тарифы на энергию сохраняются — об этом губернатор Алексей Чернышев заявил 3 марта на совещании по вопросам реформирования энергосистемы Оренбургской области.

На совещании, которое прошло под председательством Алексея Чернышева и заместителя председателя Правления РАО «ЕЭС России» Андрея Раппопорта, согласовывался проект соглашения между администрацией Оренбургской области и РАО ЕЭС.

Согласно плану реформирования РАО ЕЭС, предприятия АО «Оренбургэнерго» войдут в территориальные сетевую, энергогенерирующую и сбытовую компании. До момента реорганизации ими будет руководить межрегиональная управляющая компания. Ириклинская ГРЭС станет частью одной из четырёх оптовых генерирующих компаний. На сегодняшнем совещании были обсуждены предложения в проект соглашения, поступившие от администрации области. Алексей Чернышев выразил уверенность, что налоговые поступления от деятельности энергосистемы после реформирования не снизятся, так как предприятия — юридические лица будут зарегистрированы на территории Оренбуржья. Кроме того, область будет иметь в собственности часть акций новых предприятий, а значит и достаточные рычаги влияния. Губернатор также подчеркнул, что Проект соглашения планируется доработать к 17 марта 2004 года.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также