Администрация Оренбуржья вынуждена установить предельные тарифы на перевозку пассажиров автомобильным общественным транспортом

Администрация Оренбургской области вынуждена установить предельные тарифы на перевозку пассажиров и багажа всеми видами автомобильного общественного транспорта в городском (других населенных пунктах) сообщении.

По информации, полученной ОНАКО-Медиа в пресс-службе губернатора, необходимость принятия постановления продиктована неоднократными обращениями и жалобами граждан на произвол частных перевозчиков в установлении платы за проезд. Тарифы дифференцированы как по населенным пунктам, так и по видам автомобильного транспорта (автобус или микроавтобус до 15 мест). Причем установленные тарифы являются предельными, но могут изменяться самим перевозчиком в сторону их снижения. Тарифы не могут устанавливаться в зависимости от времени суток.

Постановлением предусмотрена возможность повышения предельных тарифов в течение календарного года на территории отдельного муниципального образования в случае обращения перевозчиков в орган местного самоуправления.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также