Отключилась линия электропередачи 6 киловольт

В ночь на 23 февраля, в 1 ч. 46 мин, отключилась линия электропередачи 6 киловольт, по которой осуществляется электроснабжение поселка Биофабрики и дома престарелых города Орска.

Оперативная бригада Восточных электросетей немедленно выехала на осмотр линии и обнаружила, что поврежден кабель отпайки к трансформаторной подстанции дома престарелых. Прибывшие на место коммунальщики только развели руками — специалистов-кабельщиков у них нет.

Заместитель главы Администрации Советского района Ю.Д.Левикин обратился за помощью к руководству Восточных электросетей. Директор предприятия Александр Николаевич Куликов с пониманием отнесся к сложившейся ситуации и поручил заместителю главного инженера С.В.Подопригоре срочно собрать людей и организовать устранение повреждения, несмотря на то, что поврежденный объект на балансе Восточных электросетей не числится. И хоть день был праздничный, все необходимые работники были вызваны, и с утра организована работа по ремонту кабеля.

Бригаду ремонтников возглавил мастер Орского РЭС А.А.Киреев, участник Чеченской войны. Для него 23 февраля — святой праздник. Но праздничное застолье в честь Дня защитника Отечества пришлось отложить до окончания ремонтных работ.

В 14 ч. 40 мин. работы были окончены, и в доме престарелых зажегся свет.
Источник: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также