В Оренбуржье продолжается работа по подготовке к празднованию 50-летия начала освоения целинных земель

По инициативе администрации области в городах Оренбурге, Орске, Новотроицке и Медногорске с 14 февраля начались еженедельные розничные ярмарки по реализации сельскохозяйственной продукции — мяса, молочной продукции, овощей, колбасных и кондитерских изделий и др.

Участники — акционерные общества, крестьянско-фермерские хозяйства и колхозы Беляевского, Илекского, Кваркенского, Домбаровского, Гайского, Светлинского, Новоорского, Ясненского, Адамовского, Сакмарского, Саракташского, Соль-Илецкого, Октябрьского, Оренбургского и Переволоцкого районов. Общая выручка по результатам работы на 14 февраля составила около 1.300 тыс.руб. Успешнее всего торговля шла в г. Медногорске, где сумма выручки — около 560 тысяч.

В Оренбурге ярмарки проходили не только на территориях рынков, но и в некоторых микрорайонах города по ул. Чкалова, Гагарина, Родимцева, Брестской, Театральной, Дзержинского. Свою продукцию предлагали 11 пригородных хозяйств, 16 — из Оренбургского , 3 — из Октябрьского, 2 — из Сакмарского районов.

Стоит отметить, что ярмарки организованы так, чтобы потребители могли купить продукты непосредственно от сельхозтоваропроизводителей, минуя перекупщиков, о чем свидетельствуют таблички с названиями хозяйств и несколько меньшие цены. Ярмарки для жителей Оренбуржья продолжатся в течение всех выходных дней февраля и марта.
Источник: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий