В Самаре прошло расширенное оперативное совещание представителей органов внутренних дел Приволжского федерального округа

На совещании были подведены итоги деятельности органов внутренних дел регионов округа за первый квартал текущего года.

Как было отмечено на совещании, по округу с начала года темпы сокращения общеуголовной преступности были пропорциональны общероссийским показателям. Сократилось число краж (на 13,7%), преступлений, совершенных с применением оружия (на 10,7%). Около 44 тысяч тяжких и особо тяжких преступлений раскрыли сотрудники правоохранительных органов за три месяца 2002 года.

По данным пресс-центра полпреда Президента РФ в ПФО, в округе лучше, чем в целом по России, складывается ситуация по борьбе с организованной преступностью. Увеличилось число выявленных фактов взяточничества и преступлений, направленных против госвласти, на 13,5% выросло число выявленных экономических преступлений. Оренбургская область вошла в число регионов, где оказывается наиболее эффективное противодействие криминализации экономики.

Участники совещания определили приоритетные направления оперативно-служебной деятельности на текущий год. Среди приоритетов — борьба с терроризмом, незаконным оборотом оружия и наркотиков, организованной преступностью. Кроме того, принято решение о реализации комплекса мер, направленных на повышение уровня взаимодействия правоохранительных структур на территории округа.

Источник: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также