Как уже сообщалось, арбитражный суд Оренбургской области своим решением признал законность деятельности «Областного центра инвентаризации и оценки недвижимости» на территории Оренбуржья

Областное БТИ сохраняет за собой право проводить государственный учет и техническую инвентаризацию объектов недвижимости, кроме объектов железнодорожного транспорта, вносимых в уставный капитал ОАО «Российские железные дороги». С этого момента федеральное государственное унитарное предприятие «Ростехинвентаризация» не имеет права требовать передачи функций технической инвентаризации негосударственным коммерческим структурам, а также ставить вопрос о ликвидации местного БТИ.

На дня на имя губернатора области Алексея Чернышева поступила правительственная телеграмма от председателя Госстроя России Николая Кошмана, в которой сообщается, что по поручению председателя Правительства РФ Михаила Касьянова, Госстрой России приостанавливает в субъектах РФ свои полномочия по назначению и аккредитации новых организаций технической инвентаризации и технического учета до принятия Правительством соответствующего решения. Пресс-служба губернатора.
Источник: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также