Правительственная рабочая группа Республики Кыргызстан находится с визитом в Оренбурге

Сегодня делегация встретилась с представителями городской администрации.

Во встрече приняли участие заместители Главы города Людмила Хлуденёва и Евгений Пушкарёв, председатель Комитета потребительского рынка и предпринимательства Алексей Широбоков, а также сотрудники налоговых и миграционных служб. В Правительственную рабочую группу Республики Кыргызстан вошли представители Министерства иностранных дел и МВД.

Главными темами обсуждения стали вопросы экономического сотрудничества в области торговли и малого предпринимательства, статус граждан Кыргызстана, проживающих на территории Оренбургской области, мониторинг законодательной базы и другие.

Участники встречи особо отметили терпимость местных властей к приезжающим на работу из Кыргызстана. В основном они заняты в торговле на рынке «Локомотив», общая численность кыргызской диаспоры в Оренбурге — от 1,5 до 2 тысяч человек в зависимости от сезона. Как отметила кыргызская сторона, все эти люди хотят работать в Оренбурге легально, поэтому им необходима регистрация по месту пребывания и постановка на налоговый учёт. Также участники встречи обсудили вопросы налогобложения и сертификации завозимых товаров.

В настоящее время рабочая встреча продолжается.
Источник: 
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также