Администрацией города в 2003 году принято направление по развитию и благоустройству рынков в Оренбурге

Представители самого малого бизнеса сосредоточены у нас в городе на рынках. Сегодня их в городе 29, с наличием около 12 тысяч торговых мест. Вместе с обслугой в этой сфере занято порядка 28 тысяч человек.

Облик рынков меняется в лучшую сторону. Как пример — Центральный рынок: построены и строятся прекрасные павильоны.На рынке по проспекту Дзержинского («Степной») построен теплый туалет, прекрасная камера хранения.

Два месяца назад в городе вступил в строй первый построенный, а не расположенный в приспособленном помещении, крытый мини-рынок. Он расположен на улице Новой. Следом за ним были введены в эксплуатацию еще два крытых мини-рынка: на пересечении улиц Котова-Ткачева и у магазина «Горизонт» на проспекте Победы. Прекрасный комплекс на 220 мест для торговли промышленными товарами открыт в январе этого года в торговом комплексе "Степной 2000".

Построены и строятся мини-рынки оренбургскими предпринимателями. Программа строительства таких компактных рынков будет продолжена и в будущем, и у административных округов уже есть предложения по их расположению.
Источник: 
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также