В среду в Оренбургском краеведческом музее начнет работать научно-практическая лаборатория по этнографическому музееведению

Как сообщила «Априори» ученый секретарь музея Лилия Ишкильдина, подобная лаборатория будет впервые работать в Оренбурге по инициативе сотрудников краеведческого музея — работа лаборатории организована совместно с Российским этнографическим музеем Санкт-Петербурга.

В мероприятии примут участие представители этнографического музея, а также музеев и национальных культурных центров Оренбургской области. Работа научно-практической лаборатории продлится три дня. 10 апреля участники лаборатории побывают в краеведческом музее и доме-музее Леопольда Ростроповича, 11 апреля работа продолжится в селе Кичкас Переволоцкого района, где специалисты познакомятся с работой народного музея немецкой культуры.

12 апреля состоится выезд в село Аксаково Бугурусланского района — гости посетят музей-заповедник Сергея Аксакова, там же будут представлены коллекции из Бугурусланского краеведческого музея, где сейчас идет ремонт.

В последний день работы лаборатории ее участники побывают в Бузулукском краеведческом музее. Это первое серьезное совместное мероприятие Оренбургского краеведческого и Российского этнографического музеев (Санкт-Петербург).

Источник: 
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также