В минувшие выходные в Москве состоялась акция Союза Правых Сил (СПС) в поддержку проекта реформирования вооруженных сил России. Аналогичные акции пройдут на текущей неделе в различных российских регионах

Как сообщили «Априори» в Оренбургском региональном отделении СПС, в своем законопроекте «правые» предлагают сократить время прохождения срочнуой службы солдат до шести месяцев, тем самым искоренить «дедовщину» в армии, не допустить попадания неподготовленных солдат в «горячие» точки, искоренить взяточничество среди военных чиновников во время призыва на военную службу.

СПС предлагает выделить дополнительные льготы военнослужащим по контракту: через три года службы контрактнику должны предоставляться льготы при поступлении в вузы, через 15 лет службы — право получить квартиру от государства бесплатно.

Согласно проекту, осенний призыв 2002 года должен быть последним, при котором новобранцев в армию будут забирать на два года. Акция поддержки военной реформы, предлагаемой СПС, пройдет в актовом зале Оренбургского государственного педагогического университета 13 апреля в 13.30 часов.

Источник: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также