За минувший год налоговыми органами области мобилизовано в бюджеты всех уровней 33 миллиарда 600 миллионов рублей налоговых платежей и других доходов, что более чем на 4 миллиарда 338 рублей или почти на 15% больше аналогичного периода прошлого года.

Из них 55% всех налоговых платежей поступило в федеральный бюджет и 45% — в бюджеты территории. По сравнению с прошлым годом поступления возросли на 2%, как в федеральный, так и в территориальный бюджеты.

Поступление единого социального налога составило свыше 10 миллиардов рублей, рост к прошлому году почти 14%.

Свыше 90% всех налоговых поступлений в консолидированный бюджет обеспечено за счет пяти налогов: платежей за пользование природными ресурсами (37,8%), налога на добавленную стоимость (19,9%), налога на прибыль — (12,2%), налога на доходы физических лиц (13,0%), акцизов (8,2%).

Задание министерства Российской Федерации по налогам и сборам по мобилизации доходов в федеральный бюджет по налоговым и неналоговым доходам за 2003 год по Оренбургской области выполнено на 100,4%: при плане 8 миллиардов 249 миллионов рублей, фактически мобилизовано 8 миллиардов 285 млн.

По данным отдела анализа и прогнозирования налоговых поступлений применялся весь комплекс мер принудительного взыскания задолженности, предусмотренный Налоговым кодексом РФ.

По состоянию на 1 января 2004 года недоимка в бюджеты всех уровней составила 3 миллиарда 400 млн. рублей. С начала года снижение составило 6,5%.

В общей структуре недоимки 77,5% составляет недоимка по федеральным налогам и сборам; 11,2% — по региональным, 10,3% — по местным налогам и сборам, 1,0% — по налогам со специальным налоговым режимом.
Источник: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также